История кафедры

Кафедра, как самостоятельное подразделение, была создана в сентябре 2015 года на основе наработанных преподавателями учебных курсов и обретенного практического опыта, а именно: предоставление консалтинговых услуг, проведение бизнес-семинаров, разработка и сопровождение бизнес-проектов, управление проектами, управление внешнеэкономической деятельностью предприятий, оценка инвестиционной привлекательности бизнес-проектов, оценка конкурентоспособности малого и крупного бизнеса, оценка эффективности инноваций, экспертная оценка бизнеса, исследования агропродовольственного рынка и рынка услуг в сфере туристического, гостинично-ресторанного, торгового бизнеса и т.д.
Профессиональный уровень преподавателей кафедры подтвержден научными степенями, стажировкой в украинских и зарубежных учреждениях, сертификатами. Преподаватели кафедры опубликовали более 500 научных работ, к каждому из курсов разработано учебно-методическое обеспечение, с момента основания кафедры защищены две докторские диссертации.